Итоги фотоконкурса «Социальный город»

В Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга поступило более 110 заявок на фотоконкурс «Социальный город», итоги которого подведены накануне Дня социального работника в июне текущего года.
Цель конкурса — привлечение внимания общества к развитию системы социальной защиты населения Санкт-Петербурга, созданию современной инфраструктуры и доступной среды, появлению новых услуг и сервисов, воспитание толерантности и патриотизма.
Оценивала работы экспертная комиссия из специалистов Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга и жюри, в состав которого вошли представители общественных организаций, государственных и негосударственных учреждений социального обслуживания, средств массовой информации, музейного и театрального сообщества, фотографы.
Всего в экспертную комиссию конкурса, который проводится по 12 номинациям, поступило свыше 300 фотографий.
«В этом году мы впервые проводим фотоконкурс, чтобы оценить изменения и достижения социальной сферы нашего города. Для нас важно, что сотрудники учреждений включились в этот творческий процесс, потому что иногда очень полезно посмотреть на свою работу свежим взглядом. Надеемся, что это станет доброй традицией и поможет нам в планировании текущей работы», — прокомментировала председатель Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Елена Фидрикова.
СПб ГБУ «Кризисный центр помощи женщинам» представляла в трех номинациях Катерина Стеклова — прекрасный фотохудожник и замечательный человек. В свое время специалисты специализированного отделения помогли ей пережить ее трудную жизненную ситуацию. Мы очень ей гордимся!
2-е место (номинация «Ветераны») за участие в таком значимом конкурсе — это победа.