Важные проекты при поддержке Фонда президентских грантов

Завершился проект «Управление конфликтами в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации» при поддержке Фонда президентских грантов.

Совместно с нашим партнером Ассоциацией «Лига Медиаторов» с 1 февраля по 31 мая 2026 года мы принимали участие в важном социальном проекте. Цель проекта — снижение конфликтности в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В результате проекта по Санкт-Петербургу был осуществлен прием 137 представителей целевой группы за 4 месяца проекта. Были проведены медиации и конфликтологические консультации с целью снижения влияния на конфликтов на жизнь людей, которые находятся в неблагоприятных социальных обстоятельствах.

Кроме того, было проведено специализированное обучение по медиации, предотвращению и разрешению конфликтов для 43 специалистов из социальной сферы, среди которых: специалисты по работе с семьей, специалисты по социальной работе, психологи, юристы, медицинские работники и административный персонал. Специалисты нашего учреждения успешно завершили курс и прошли практику в качестве медиаторов.

Мы благодарим Фонд Президентских грантов за поддержку проекта!»

#ФондПрезидентскихГрантов #УправлениеКонфликтами #Медиация #ПомощьСемье #КризисныйЦентрСПб #ЛигаМедиаторов