Материально-техническая база учреждения

Материально-техническая база учреждения соответствует санитарно-гигиеническим и техническим требованиям, предъявляемым к учреждениям социального обслуживания. Эксплуатация зданий и помещений осуществляется согласно действующим санитарным и строительным нормам и правилам, правилам пожарной безопасности, правилам устройства и технической эксплуатации электрооборудования.

В учреждении созданы все условия для предоставления качественного социального обслуживания получателям социальных услуг. Учреждение расположено в двух жилых зданиях и одного отдельно стоящего здания. В структуре учреждения три отделения, два из которых, для предоставления социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания и одно отделение для предоставления социальных услуг в полустационарной форме социального обслуживания.  Все помещения учреждения оборудованы отопительными приборами системы центрального отопления, в санитарно-гигиенических комнатах имеется горячее и холодное водоснабжение.  Учреждение оснащено холодильниками, микроволновыми печами, телевизорами, электроплитами, бактерицидными лампами, озонаторами. Комнаты для проживания получателей социальных услуг оборудованы необходимой мебелью.

Для обеспечения доступности услуг для маломобильных граждан в каждом отделении предусмотрены пандусы, поручни, специально оборудованные санитарно-гигиенические помещения. Помещения учреждения обеспечивают комфортное проживание и беспрепятственное перемещение получателей социальных услуг внутри отделений.