Отзыв о работе СПб ГБУ «Кризисный центр помощи женщинам» от 10.08.2021 г.

Уважаемые сотрудники «Кризисного центра помощи женщинам»!
Меня зовут Алевтина, я из г. Санкт-Петербруга. Несмотря на то, что проблема насилия в семье – это мировая проблема, мне очень приятно, что в нашем городе есть центр, куда может обратиться любой, столкнувшийся с такой бедой. Хотя я сама не являюсь жертвой насилия в семье, меня глубоко волнует то, что многие женщины и их дети в моем окружении знают об этой проблеме не понаслышке. Отзывы на сайте показызывают, какую огромную работу вы постоянно проделываете. Поэтому от всего сердца хочу поблагодарить вас за помощь, которую вы оказываете, и очень ценю усилия всех сотрудников вашего центра. Мне как верующему человеку было интересно узнать, что первый случай насилия произошел в семье, когда Каин напал на своего брата Авеля. С тех пор человечество неотступно преследуют всевозмножные проявления насилия в семье: мужья избивают жен (включая словесные и психологические «избиения»), жены нападают на мужей, родители безжалостно бьют маленьких детей, а выросшие дети жестоко обращаются с престарелыми родителями. Вы, наверное, согласитесь, что страдания, которые приносит насилие в семье, — это гораздо больше, чем просто шрамы на теле. Эмоциональные раны от него невидимы, но след от них остается на долгие годы, если не на всю жизнь. Трудно представить, с какой болью изо дня в день приходится жить таким людям…
Меня очень утешает и придает сил обещание Библии, что Бог вскоре очистит землю от насилия и никто больше на будет страдать от рук насильников. В этой мудрой книге сказано, что Бог ненавидит «любящего насилие» (Псалом 10:5). А пока это время не наступило, все мы нуждаемся в советах от Создателя и в таких центрах, как ваш. Многих, наверное, удивит, но в Библии есть советы как для тех, кто склонен к насилию, так и для тех, кто страдает от него. Если вам интересно, я могла бы прислать материал на эту тему.
Еще раз хочу искренне поблагодарить вас за вашу отзывчивость, терпение и сострадание к другим и пожелать вам сил, энтузиазма в вашем благородном деле, мира вам и вашим семьям!

P.S. Отдельные слова благодарности хочется выразить Вам, Марина Анатольевна Гречишкина, за Ваше неравнодушие к проблемам женщин и организацию работы в центре!